Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 декабря 2018 года Житель Чечни осужден за незаконный сбыт наркотических средств

Помощником прокурора Веденского района республики Али Улубаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сайдхасана М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что Сайдхасан М. в сентябре 2017 года на участке, расположенном на восточной окраине с. Кади-Юрт Гудермесского района, с кустов дикорастущей конопли собрал и незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой более 93 грамм, которое разделил на 3 части и хранил под строительным мусором в металлических банках из-под чая с целью последующего сбыта.

В ноябре 2017 года Сайдхасан М. сбыл действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия сотруднику полиции 13 грамм указанного наркотического средства, после чего был задержан, а оставшаяся часть марихуаны обнаружена и изъята с места хранения.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Веденский районный суд признал Сайдхасана М. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости