Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 декабря 2018 года В Чувашии прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении проводника вагона, по чьей вине погибла пассажирка поезда сообщением Ижевск – Москва

Чувашским транспортным прокурором проверена законность и признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении проводника вагона, по вине которого погибла пассажирка поезда.

Органами предварительного следствия – Приволжского СУТ СК РФ она подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, а равно отказ указанного лица от исполнения своих трудовых обязанностей в случае, когда такой отказ запрещен законом, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 6 ноября 2018 года проводник вагона фирменного поезда №25 «Италмас» сообщением Ижевск – Москва после отправления с железнодорожной станции Канаш в нарушение требований правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и ведомственных инструкций не закрыла торцевую дверь хвостового вагона, что в дальнейшем стало причиной выпадения 38-летней пассажирки из поезда на железнодорожные пути и ее гибели.

За совершение преступления по ч. 2 ст. 263 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовного дела взято на контроль Чувашским транспортным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости