Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2018 года По представлению прокуратуры Заднепровского района г. Смоленска жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска рассмотрено обращение одного из жильцов дома № 18 по ул. Смоленской в г. Смоленске по вопросу бездействия Администрации города по признанию дома аварийным.

Установлено, что 06.03.2017 специализированной организацией проведено обследование вышеназванного жилого дома и вынесено решение о его признании не пригоден для проживания. Специализированная организация пришла к выводу, что в связи с недопустимым ухудшением эксплуатационных свойств конструкций и здания в целом не обеспечена безопасность пребывания в нем людей и сохранность оборудования. Физический износ конструкций составил 76 %, в связи с чем здание не соответствует требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Спустя 2,5 месяца, городская межведомственная комиссия по использованию жилищного фонда провела оценку соответствия данного жилого дома требованиям, установленным «Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения не пригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47.

По результатам рассмотрения межведомственная комиссия пришла к заключению о признании жилого дома подлежащим капитальному ремонту.

По данному факту прокуратурой Заднепровского района в адрес главы города Смоленска внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, вышеназванный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости