Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2018 года Прокуратурой Хиславичского района принимаются меры по восстановлению нарушенных прав инвалида на получение жилого помещения вне очереди

В июле 2018 года прокуратурой Хиславичского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов РФ, в части предоставления жилого помещения инвалиду детства, проживающей в Хиславичском районе.

Проверкой установлено, что согласно выписки из амбулаторной карты девушка страдает заболеванием, которое относится к Перечню тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утв. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н.

Однако в ходе проверки установлено, что девушка в администрации сельского поселения на учете в качестве лица страдающего тяжелой формой хронического заболевания и имеющая право на предоставление благоустроенного жилого помещения по договору социального найма вне очереди не состоит.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрацию сельского поселения включить данную девушку в льготный список на предоставление благоустроенного жилого помещения и предоставить жилое помещение.

Решением Монастрыщинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости