Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2018 года Прокуратурой Духовщинского района выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Духовщинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об общих принципах местного самоуправления и законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации Озерненского городского поселения.

Проверкой установлено, что установлено, что органом местного самоуправления не в полном объеме исполняются обязанности, возложенные действующим законодательством.

Так, администрацией муниципального образования не осуществлялся технический учет автомобильных дорог общего пользования на территории городского поселения, не проведена паспортизация указанных дорог, в связи с чем невозможно определить объем и виды работ по капитальному ремонту либо реконструкции дорог. Технический паспорт определяет фактическое состояние автомобильной дороги и необходим для обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Духовщинского района обратился в суд с исковым заявлением к о возложении на орган местного самоуправления обязанности провести технический учет и паспортизацию автомобильных дорог общего пользования на территории поселения.

Решением Духовщинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Аналогичные иски предъявлялись Вяземским и Сафоновским межрайонными прокурорами, прокурорами Дорогобужского, Починковского, Смоленского районов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости