Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 декабря 2018 года В Горно-Алтайске за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения виновное лицо привлечено к ответственности

Арбитражным судом Республики Алтай удовлетворено заявление прокурора г. Горно-Алтайска о привлечении одной из городских организаций к административной ответственности по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ – эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что указанной организацией незаконно в отсутствие разрешения на строительство были реконструированы гаражные боксы, где в последующем был размещен и эксплуатировался автокомплекс, оказывающий платные услуги по мойке, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств.

Решением суда организация признана виновной в совершении указанного административного правонарушения, за совершение которого юридическому лицу было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости