Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 декабря 2018 года По иску Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора пользователь земель лесного фонда примет меры по устранению нарушений законодательства в сфере охраны животного мира

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране животного мира при использовании земель лесного фонда.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Рекреационные системы» в соответствии с договором аренды лесного участка на территории Майминского района осуществляет деятельность в сфере рекреации на основании проекта освоения лесов, который не содержит ведомость лесотаксационных выделов с проектируемыми мероприятиями по охране объектов животного мира и тематическую лесную карту с определением их пространственного размещения.

В целях устранения допущенных нарушений Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление с соответствующими исковыми требованиями.

По итогам рассмотрения гражданского дела исковое заявление Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворено в полном объеме, на ответчика возложена обязанность устранить указанные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости