Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 декабря 2018 года В г. Вичуга Ивановской области за мошенничество осужден житель Тульской области

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении не работающего 27-летнего жителя Тульской области, совершившего 2 преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что названный гражданин в декабре 2014 года в сети Интернет на сайте одной из соцсетей нашел объявления о продаже автомобилей. С целью их хищения путем обмана он встретился на территории г. Вичуга с 2 владельцами транспортных средств, составил расписки о приобретении автомашин в рассрочку, после чего получил технику и уехал. Автомашины он сразу же продал в г. Вичуга, одну из них — на запасные части. Деньги израсходовал на собственные нужды. Общий ущерб от преступлений составил свыше 75 тысяч рублей.

Следует отметить, что 31.08.2017 злоумышленник уже судим за аналогичные преступления в Калужской области.

Судом при назначении наказания учтены все смягчающие обстоятельства: наличие 6 малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Приговором Вичугского городского суда мужчина признан виновным в совершении названных преступлений, и с учетом наказания, назначенного по предыдущему приговору, осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших и с подсудимого в полном объеме взыскан причиненный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости