Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 декабря 2018 года Благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате свыше 4 млн рублей

Прокуратура г.Клинцы Брянской области на основании обращений граждан провела проверку исполнения ООО «Лайка-Клинцы» трудового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что заработная плата работникам ООО «Лайка – Клинцы» с мая по сентябрь 2018 года не выплачивалась.

По результатам проверки прокурор города внес генеральному директору ООО «Лайка – Клинцы» представление об устранении нарушений, которое на данный момент находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой города проведена работа по направлению в интересах более 80 работников предприятия судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате за вышеуказанный период.

В настоящее время погашена задолженность на сумму более 4 миллионов рублей за май – июнь, а также частично за июль 2018 года.

Также, в отношении нового директора ООО «Лайка – Клинцы» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Брянской области.

Ранее, в августе 2018 года по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего директора ООО «Лайка – Клинцы» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Установлено, что с февраля по июнь 2018 года в ООО «Лайка-Клинцы» не выплачивалась заработная плата, задолженность перед 109 работниками достигла почти 4,4 млн. рублей.

Результаты рассмотрения актов реагирования, а также ситуация вплоть до полного погашения задолженности находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости