Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

17 декабря 2018 года В Москве за мошенничество в особо крупном размере осужден бывший генеральный директор одной из коммерческих организаций

Пресненский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Оборонлогистика». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки расходования бюджетных средств, предназначенных для оплаты поставки военной техники.

Суд установил, что предприниматель заключил с одной из коммерческих структур фиктивный договор о возмездном оказании услуг, которые фактически не проводились и необходимости их выполнения не имелось. В результате у Минобороны России было похищено более 11 млн. рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя – представителя Главной военной прокуратуры подсудимый приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости