Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 декабря 2018 года Житель г. Ярославля осужден за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей судебного участка №3 Тутаевского судебного района уголовного дела в отношении 23-летнего жителя г. Ярославля.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Установлено, что в конце сентября 2018 года в дневное время молодой человек, желая избежать административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, игнорируя предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки, передал сотрудникам Тутаевского отдела ГИБДД деньги в сумме 300 рублей. Сотрудники ГИБДД отказались принять денежные средства и сообщили о противоправных действиях мужчины в дежурную часть.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства в связи с полным согласием подсудимого с предъявленным обвинением. При назначении наказания суд учел, что мужчина впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признал, раскаялся в содеянном, написал явку с повинной.

С учетом позиции государственного обвинителя Тутаевской межрайонной прокуратуры подсудимый был осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости