Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 декабря 2018 года За нарушение законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства заместитель главы администрации муниципалитета привлечен к административной ответственности

Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что на территории муниципального образования «посёлок Уральский» создан Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства.

Вместе с тем, в нарушении положений ст. 13 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», на официальном сайте муниципального образования «поселок Уральский» решение о создании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства не опубликовано.

Создание координационных или иных совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при органах местного самоуправления способствует развитию малого и среднего предпринимательства, решение о создании координационных или совещательных органов подлежит опубликованию в целях доступа к указанной информации широкого круга лиц.

В администрации муниципального образования «поселок Уральский» контроль за размещением информации в сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования «посёлок Уральский» осуществляет заместитель главы администрации муниципального образования «поселок Уральский» Владимир Терентьев.

По результатам проверки Белоярская межрайонная прокуратура в отношении заместителя главы администрации муниципалитета Владимира Терентьева возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 Белоярского судебного района.

По результатам рассмотрения административного дела вина должностного лица нашла свое подтверждение, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости