Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 декабря 2018 года ООО «ПОЛИГОН» оштрафовано за несоблюдение экологических требований

Карельской межрайонной природоохранной прокуратурой при осуществлении надзора за исполнением требований законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления были выявлены нарушения в деятельности ООО «ПОЛИГОН».

Установлено, что в октябре 2018 года произошло возгорание на объекте размещения отходов в п. Пряжа, работы по ликвидации которого продолжались на протяжении 9 дней.

Указанное стало возможным, в том числе, в связи с допущенными нарушениями требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении деятельности по размещению отходов.

Прокурорская проверка показала, что складирование отходов проводилось на всей территории полигона без соблюдения карт складирования, уплотнение и сдвигание отходов осуществлялось ненадлежащим образом, при размещении отходов на теле свалки изолирующий материал использовался в недостаточном объеме.

Управлением Росприроднадзора по Республике Карелия по постановлению природоохранного прокурора ООО «ПОЛИГОН» за несоблюдение экологических требований при эксплуатации объекта размещения отходов привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Юридическому лицу назначен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу.

Кроме того, в настоящее время в соответствии с требованиями представления прокурора обществом проводятся работы по устранению выявленных нарушений природоохранного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости