Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 декабря 2018 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье

В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье на территории Астраханской области. В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти области и контролирующих органов.

Обсуждены доклады главы МО «Володарский район» о принимаемых мерах по завершению реализации на территории района региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и устранению нарушений, связанных с ненадлежащим качеством предоставляемых жилых помещений, а также заместителя главы МО «Город Астрахань» о мерах, принимаемых по предоставлению жилья гражданам, проживающим в аварийных домах, и по установлению свободных жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Также заслушаны доклады прокурора Володарского района о принятых мерах реагирования по фактам нарушений жилищного законодательства при реализации региональной программы переселения на территории МО «Володарский район» и прокурора г. Астрахани о мерах прокурорского реагирования, направленных на своевременное расселение граждан из аварийного жилья и его снос.

По итогам совещания выработаны конкретные предложения по принятию мер, направленных на восстановление жилищных прав граждан, проживающих в аварийном жилье, а также дополнительные меры по взаимодействию в обозначенной сфере.

Состояние законности в сфере соблюдения прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, контролируется прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости