Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 декабря 2018 года Прокуратура области приняла участие в мероприятии «Ты – предприниматель»

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры области Владимир Шиманович принял участие в работе круглого стола «Бизнес и власть: лицом к лицу».

Мероприятие проведено департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области в рамках итогового конгресса федеральной программы «Ты – предприниматель».

В работе круглого стола участвовали уполномоченный по правам предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко, представители управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, управления МЧС России по Кемеровской области, управления федеральной налоговой службы по Кемеровской области, начинающие предприниматели.

Владимир Шиманович рассказал о практике исполнения контролирующими органами области ныне действующего Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», о согласовании плановых и внеплановых проверок предпринимателей, полномочиях органов прокуратуры в этой сфере.

Он разъяснил предпринимателям положения законодательства об их правах при проведении проверочных мероприятий. Особое внимание он обратил на практику применения к проверкам риск-ориентированного подхода.

С начинающими предпринимателями обсудили проблемные вопросы, которые возникают как у контролирующих органов, так и у проверяемых при применении законодательства о государственном и муниципальном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости