Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 декабря 2018 года Интернет-сайт с информацией о предоставлении услуг по обналичиванию денежных средств, (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, является незаконным

Прокуратурой Большеигнатовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт, содержащий информацию, запрещенную к распространению на территории РФ.

Установлено, что на сайте размещена информация о предоставлении услуг для последующего обналичивания денежных средств, (отмывания) доходов, полученных преступным путем. Свободный доступ к указанному Интернет-сайту подвергает угрозе интересы РФ, основы общественной и государственной безопасности по следующим основаниям.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статья 174 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем.

В целях устранения нарушений закона прокурор района направил в суд исковое заявление о блокировке указанного Иинтернет-ресурса.

Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, исковое заявление удовлетворено.

После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для исполнения и блокировки Интернет-ресурсов с информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости