Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 декабря 2018 года Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в учебных заведениях

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных организациях.

Так, в филиале РГУПС в г. Минеральные Воды допущены факты непроведения процедуры категорирования объекта (территории) и присвоения соответствующей категории опасности, не разработан и не утвержден паспорт безопасности.

В ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта» здание и территория объекта охраняются работниками, не имеющими соответствующей подготовки, квалификации, допуска и разрешения на осуществление охранной деятельности.

Кроме того, студентам в филиале РГУПС не оказывается первичная медико - социальная помощь ни учреждением здравоохранения, ни самостоятельно образовательным учреждением (нет лицензии на данный вид деятельности), не соблюдены сроки вакцинации трех педагогов против кори и вирусного гепатита В, не обеспечено прохождение ежегодного медицинского осмотра - рентгенографии 16 студентами. Установлено, что несколько педагогов колледжа исполняли свои трудовые обязанности и фактически не были отстранены от работы при отсутствии у них медицинских документов.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой руководителям колледжа и филиала РГУПС внесены представления.

В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке периодических медицинских осмотров), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости