Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 декабря 2018 года Житель г.Саратова осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21 –летнего жителя г.Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что вечером 10 октября 2018 года житель г.Саратова решил приобрести наркотики посредством сети Интернет у неустановленного следствием лица. С этой целью он посредством общения в сети Интернет с неустановленным лицом договорился о приобретении наркотических средств путем оставления их в «тайнике» вблизи одного из жилых домов в Волжском районе г. Саратова. В тот же вечер молодой человек забрал из тайника сверток из полимерного материала, в котором находилась смесь массой 1,36 гр., содержащая в своем составе наркотическое средство MDMB (N)-2201- производное наркотическое средство метиловый эфир бутановой кислоты.

Позднее наркотическое средство у подсудимого было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Саратова наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости