Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 декабря 2018 года В Балаково виновный в покушении на убийство приговорен к 6 годам лишения свободы

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 , ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 13 августа 2018 года подсудимый и 30-летний также житель г.Балаково находились в помещении пивного бала в г.Балаково. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый из подсобного помещения бара взял молоток, подошел к сидящему за столиком потерпевшему со стороны спины и нанес ему в область головы не менее 5 ударов.

Потерпевший экстренно был госпитализирован в городскую больницу, где ему оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь, благодаря которой смерть от полученных повреждений не наступила.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в покушении на убийство не признал, пояснив в судебном заседании, что умысла, совершить убийство, у него не было.

Однако версия подсудимого, в ходе судебного разбирательства по делу, была опровергнута совокупностью доказательств, представленных государственным обвинителем.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г.Балаково наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости