Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 декабря 2018 года В Саратове конфликт двух водителей закончился избиением одного из них

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24 - летнего жителя г.Саратова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что вечером 25 июня 2018 года подсудимый, выезжая на автомобиле с территории автозаправочной станции, расположенной на ул. Октябрьская г.Саратова, создал предаварийную ситуацию с автомобилем под управлением потерпевшего, который звуковым сигналом предупредил водителя об опасности совершенного им маневра. В ответ на это подсудимый, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений перегородил своим автомобилем движение автомобилю потерпевшего и, подойдя к нему, через открытое окно двери нанес кулаком не менее 2-х ударов в область лица. В последующем, когда потерпевший вышел из автомобиля, подсудимый вновь нанес мужчине не менее 5-ти ударов кулаком в область лица, а когда тот, не удержав равновесие, упал на землю, нанес ему удары ногой.. При этом, в ходе избиения подсудимый высказывал в адрес потерпевшего угрозы убийством, которые последний при сложившихся обстоятельствах воспринял реально.

Подсудимый виновным себя в судебном заседании не признал.

Представленные государственным обвинителем доказательства опровергли доводы подсудимого.

Суд, с учетом рецидива преступления, назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости