Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 декабря 2018 года В Сармановском районе 46-летняя женщина осуждена за мошенничество

Прокуратура Сармановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней женщины. Суд признал её виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В суде установлено, что в мае 2016 года подсудимая представила в межведомственную конкурсную комиссию по отбору КФХ для предоставления гранта на создание и развитие хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающего фермера фиктивные документы: договоры подряда и поставки сельскохозяйственной продукции, а также бизнес-план по производству огурцов и зеленого лука в круглогодичный теплице.

На основании этих документов она была включена в список победителей конкурса. В дальнейшем на её расчётный счёт Министерством сельского хозяйства и продовольствия перечислено 1,5 млн рублей, которыми она распорядилась не по целевому назначению.

Кроме того, в феврале 2016 года женщина обманным путем завладела жилым домом с земельным участком, принадлежащими сестре сожителя. Злоумышленница подменила договор дарения в пользу мужчины договором купли-продажи, по которому указанные объекты недвижимости стоимостью 650 тыс. рублей переходили в ее личную собственность.

Свою вину подсудимая полностью признала.

Суд приговорил её к 3,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости