Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 декабря 2018 года Прокуратура Тарусского района провела проверку исполнения требований законодательства при оказании услуг в сфере миграции

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований административных регламентов по представлению государственных услуг в сфере миграции на информационных стендах МП ОяМВД России Тарусского района отсутствуют следующие сведения: время ожидания в очереди на прием документов и получение результата предоставления государственной услуги в соответствии с требованиями Административного регламента; сроки предоставления государственной услуги; порядок и способы получения разъяснений по порядку предоставления государственной услуги; порядок информирования о ходе рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги и о результатах предоставления государственной услуги; порядок записи на личный прием к должностным лицам.

Кроме того, при проверке выявлены нарушения в части предоставления государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ.

Так, сотрудниками МП ОеМВД России по Тарусскому району уведомления, принятые к рассмотрению, внесены в Государственную информационную систему миграционного учета с нарушением установленного законом срока.

Кроме прочего, в ходе проверки установлены нарушения административного и бюджетного законодательства. Сотрудниками МП ОеМВД России по Тарусскому району не в полной мере ведется контроль за оплатой штрафов нарушителями. Однако, своевременная оплата штрафов влияет на пополнение государственного бюджета.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес начальника ОеМВД России по Тарусскому району внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости