Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 декабря 2018 года По требованию прокурора руководитель Боровской организации оштрафован за неиспользование земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратура Боровского района провела проверку исполнения законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что ООО «ПСХ Балабаново» имеет в собственности 4 земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 182 га.

Однако, в нарушение земельного законодательства, общество не использует их по целевому назначению. В частности на них растут деревья, сорная растительность, работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы не проводятся. Это может привести к деградации земель, отравлению, порче и уничтожению ее плодородного слоя.

По данному факту прокурор района возбудил в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, с целью устранения нарушений земельного законодательства указанному лицу внесено представление.

Управлением Россельхознадзора по Калужской области руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс.рублей.

Требования прокурора, указанные в представлении, обществом удовлетворены, ответственный сотрудник организации привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости