Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 декабря 2018 года По иску прокуратуры медицинское учреждение обяжут восстановить частично отсутствующее ограждение территории

Прокуратурой Жуковского района на постоянной основе организован надзор за исполнением требований федерального законодательства в сфере здравоохранения, а также противодействия терроризму.

В ходе проверки установлено, что ограждение территории филиала ГБУЗ КО «Областная клиническая туберкулезная больница» в с.Восход Жуковского района частично отсутствует на протяжении 550 метров, в связи с чем доступ на территорию учреждения посторонних лиц не ограничен и не контролируется.

Данные обстоятельства свидетельствуют о непроведении мероприятий по антитеррористической защищенности, отсутствии условий для безопасного пребывания граждан в медицинской организации, что противоречит требованиям действующего законодательства, в том числе – Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», СанПиНа 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

Прокуратурой района в Жуковский районный суд подан иск о понуждении ГБУЗ КО «Областная клиническая туберкулезная больница» восстановить частично отсутствующее ограждение больничного комплекса.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение требований прокуратуры района будет проконтролировано после вступления решения суда в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости