Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 декабря 2018 года Прокурор Добровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств с банковского счета

Прокурор Добровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств с банковского счета.

Как установлено материалами уголовного дела, обвиняемый в июне 2018 г. обнаружил, что на сотовый телефон его недавно умершей сожительницы пришло смс-оповещение о зачислении пенсии и иных социальных выплат за текущий месяц.

Решив воспользоваться представившимся случаем, мужчина перечислил часть необоснованно зачисленных средств на свой банковский счет, а за счет оставшейся - оплатил услуги сотовой связи.

К моменту, когда территориальному органу УПФР, стало известно о смерти получателя пенсии, от зачисленных на счет 21 тыс. рублей осталось только 5 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Разъясняем, что кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ),наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости