Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 декабря 2018 года Прокурорская проверка выявила нарушения в образовательных организациях Навлинского района

провела проверку соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности пребывания несовершеннолетних и молодежи в образовательных организациях.

Установлено, что многие образовательные учреждения (МБОУ «Синезерская СОШ», МБОУ «Бякровская ООШ», МБОУ «Пролысовская СОШ», МБОУ «Щегловская СОШ», МБУДО «Навлинская ДШИ», МБУДО «Навлинский ДЮЦ», МБУДО «Навлинская ДЮСШ», МБОУ «Соколовская ООШ», МБОУ «Ревенская СОШ» и др.) имеют лишь частичное ограждение. Несмотря на то, что весной т.г. в адрес директоров Навлинских СОШ № 1 и № 2 прокурором вносились представления об оборудовании школ заборами, нарушения до сих пор не устранены.

Не обеспечивается освещение территорий школ и детских садов в темное время суток. В детской школе искусств отсутствует сторожевая охрана.

В МБОУ «Навлинская ДЮСШ», МБОУ «Пролысовская СОШ» на момент проверки отсутствовали наглядные пособия, содержащие информацию о порядке действия лиц, находящихся на объекте, при обнаружении подозрительных лиц или предметов, поступлении информации об угрозе.

Взаимодействие с территориальными органами безопасности, полиции и Росгвардии организовано лишь у трех объектов образования.

Кроме того, в двух школах на момент проверки в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в Российской федерации» проводились ремонтные работы, что не обеспечивает безопасные условия пребывания на объекте образования.

Прокурор потребовал устранить выявленные нарушения, внеся представление главе администрации Навлинского района. Одновременно с этим в суд направлено 2 исковых заявления об оборудовании территорий школ заборами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости