Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 декабря 2018 года Горномарийской межрайонной прокуратурой выявлено свыше 200 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики

В текущем году, по состоянию на 01.12.2018, межрайонной прокуратурой выявлено 213 нарушений, допущенных поднадзорными правоохранительными органами. Наибольшее число нарушений в сфере уголовно-правовой статистики выявлено в межмуниципальном отделе МВД России «Козьмодемьянский».

Наиболее распространенными нарушениями в сфере учета преступлений являются искажения сведений о преступлениях, совершенных в общественных местах, лицами, ранее совершавшими преступления, а также о подразделениях, службах и правоохранительных органах, выявивших преступление.

Искажение форм федерального статистического наблюдения допущено по показателям о количестве уголовных дел, расследованных в срок свыше установленного уголовно-процессуальным законодательством, возвращенных прокурором для производства дополнительного расследования.

По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей привлечено 12 сотрудников правоохранительных органов.

Прокуратурой принимаются меры по недопущению нарушений закона, обучению сотрудников правоохранительных органов правильному заполнению и своевременному представлению статистических документов.

В текущем году в этих целях прокуратурой проведено 2 обучающих семинара.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 08:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости