Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 декабря 2018 года Результаты проверки спецпрокуратуры стали основанием для возбуждения уголовного дела по факту фальсификации доказательств

В сентябре 2018 года в Киржачском районном суде рассматривалось исковое заявление Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях к лечебно-исправительному учреждению № 8, расположенному в Киржаче, об оборудовании помещений для проведения отпусков трудоустроенными осужденными.

В ходе судебного разбирательства представителем учреждения в суд были приобщены документы и фотографии, якобы подтверждающие наличие таких помещений. Работником спецпрокуратуры осуществлен выезд в ЛИУ-8 с целью проверки достоверности предоставленных в суд сведений. В ходе него установлено, что информация, предоставленная в суд, сфальсифицирована.

В связи с изложенным спецпрокуратурой в правоохранительные органы направлено постановление в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По факту фальсификации доказательств следователем Следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ст. 303 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости