Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 декабря 2018 года После представления прокуратуры подрядная организация устраняет нарушения при капитальном ремонте домов

Прокуратура Василеостровского района провела проверку реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

В проверке участвовали Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга, НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», подрядная организация, районная администрация и управляющая компания.

В ходе проверки установлено, что региональный оператор заключил договор с ООО «МАКОН-Реставрация» на капитальный ремонт фасадов дома 21 на 6-й линии и дома 8 на 27-й линии Васильевского острова.

Проверка показала, что у самого фасада дома 21 на 6-й линии, на придомовой территории, в местах общего пользования размещен строительный мусор. Строительные леса установлены с нарушениями охраны труда, поскольку отсутствуют опорные башмаки.

У фасада дома 8 на 27-й линии и на газонах размещены строительные материалы, а также отсутствует защитное ограждение на лесах. Помимо этого выявлены опасные технологические отверстия в зоне производства работ между настилами лесов, а сами строительные леса установлены с нарушениями охраны труда.

Условиями договора предусмотрено, что подрядная организация обеспечивает надлежащее выполнение работ и обеспечивает выполнение на объекте необходимых мероприятий по технике безопасности и охране окружающей среды во время производства работ, содержит рабочую площадку и прилегающие участки свободными от отходов, накапливаемых в результате выполнения работ.

В связи с чем прокуратура района внесла представление в адрес руководства ООО «МАКОН-Реставрация» об устранении нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, организация принимает меры к их устранению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости