Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 декабря 2018 года Орловским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области выявлен факт водворения сотрудниками колонии в штрафной изолятор осужденного с нарушением установленного порядка

Орловским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области выявлен факт водворения сотрудниками колонии в штрафной изолятор осужденного с нарушением установленного порядка.

Так, было установлено, что у осужденного имелся ряд заболеваний, однако при его водворении в штрафной изолятор медицинский осмотр не проводился.

При этом на момент проведения проверки у осужденного имелись заболевания, препятствующие его содержанию в штрафном изоляторе.

Постановлением специализированного прокурора осужденный освобожден из штрафного изолятора. По факту нарушения начальнику ФКУЗ МСЧ-57 ФСИН России внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо медицинской части привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости