Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 декабря 2018 года По иску Приморского межрайонного прокурора на администрацию МО «Приморское» судом возложена обязанность создать маневренный жилищный фонд

Поводом для обращения в суд с иском послужило обращение гражданина, которому на время проведения капитального ремонта в муниципальной квартире администрацией сельского поселения предоставлено помещение, расположенное в аварийном доме, что нарушало его жилищные права.

По данному факту главе МО «Приморское» внесено представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поскольку принятые органом местного самоуправления организационные меры не привели к реальному устранению нарушений, межрайонным прокурором в суд направлено административное исковое заявление, с доводами которого согласился суд.

Бездействие администрации МО «Приморское», выразившееся в отсутствии маневренного фонда на территории сельского поселения, признано незаконным, на орган местного самоуправления возложена обязанность в течение 1 года со дня вступления в законную силу решения суда создать маневренный жилищный фонд для переселения граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости