Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2018 года В Нагайбакском районе благодаря прокурорскому вмешательству птицеводческий комплекс починил пожарные гидранты

Прокуратура Нагайбакского района провела проверку по информации ФКУ «2 ОФПС по Челябинской области» о выявленных неисправностях наружного противопожарного водоснабжения на территории ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс», расположенного в пределах муниципального образования.

В мае текущего года на территории комплекса была установлена неисправность трех пожарных гидрантов - сорваны штоки. В октябре при повторной проверке источников противопожарного водоснабжения было установлено, что ранее выявленные нарушения не устранены. Пожарные гидранты находятся в неисправном состоянии, в связи с чем, не пригодны для эксплуатации по прямому назначению - забору воды при тушении пожаров, что представляет угрозу жизни и здоровья населения.

Прокурор района обратился в суд с требованием обязать ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» привести в исправное состояние пожарные гидранты.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Нарушения противопожарной безопасности на территории комплекса в настоящее время устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости