Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2018 года Пара сожителей осуждена за истязание малолетнего ребенка

На основании представленных прокурором доказательств Советским районным судом г.Челябинска вынесен приговор в отношении 29-летней местной жительницы и ее 32-летнего сожителя. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г,е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц, в несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Кроме того, женщина осуждена по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В суде установлено, что соучастники в период с июня 2016 по декабрь 2017 года систематически наносили побои и совершали насильственные действия в отношении малолетней дочери женщины 2008 г.р.

В результате противоправных действий девочка испытывала физические психические и нравственные страдания.

Мужчина неоднократно наносил малолетней удары рукой по голове, оскорблял, с силой наносил удары скрученной в трубку тетрадкой по лицу, с силой хватал за руки и толкал. Кроме того, сожители наносили девочке удары по телу резиновой хлопушкой для ковров. Сама мать также била ребенка ремнем с металлической пряжкой, металлическим поводком, оскорбляя ее при этом.

Таким образом мать девочки ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию дочери, что сопровождалось жестоким обращением с потерпевшей. Не осуществляла должный уход за дочерью, контроль за состоянием ее здоровья, допуская пренебрежительное, жестокое, грубое и унижающее человеческое достоинство обращение по отношению к своему ребенку со стороны постороннего лица.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, женщине в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

К осужденным применена ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения и установлен испытательный срок в виде 3 лет каждому.

В настоящее время ребенок изъят из семьи, судом рассматривается гражданское дело о лишении женщины родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости