Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за незаконное создание юридического лица через подставных лиц

Прокуратурой Калининского района г.Челябинска проведена проверка, в ходе которой установлено, что в 2017 году житель г. Челябинска, не имея цели управления юридическим лицом, предоставил свой паспорт гражданина РФ для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице (учредителе и директоре) при регистрации ООО «ВЕЛЛАДА».

За совершение данных действий, а также действий по открытию счетов в банках гражданин получал денежные средства от неустановленных лиц, создавших вышеуказанное юридическое лицо.

Материалы прокурорской проверки направлены в отдел полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица) и ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости