Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2018 года По иску прокурора суд вернул родственникам убитого похищенную квартиру

Приговором Челябинского областного суда от 17.11.2017, постановленный с участием присяжных заседателей, Андрей Александров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений). Определением Верховного Суда РФ от 13.03.2018 данный приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Вердиктом присяжных установлено, что в октябре 2013 года Александров приобрел у знакомого квартиру стоимостью 1,2 млн. рублей, обещая расплатиться с ним за счет доходов от совместной коммерческой деятельности. Однако, не желая отдавать деньги либо возвращать квартиру, в сентябре 2015 года под предлогом деловой поездки, осужденный привез потерпевшего в безлюдное место Башкирию, где убил его.

Таким образом, условия о передаче денежных средств по договору купли – продажи исполнены не были.

Принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства, прокурором Ленинского района г. Челябинска предъявлено исковое заявление в суд о расторжении договора купли – продажи квартиры, прекращении права собственности Александрова на недвижимое имущество и его включении в состав наследства умершего.

Решением Ленинского районного суда г. Челябинска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Не согласившись с решением суда, Александровым подана апелляционная жалоба.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения. Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости