Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 декабря 2018 года По материалам прокуратуры города Кирова возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно получил водительское удостоверение

Прокуратура города Кирова провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлен факт незаконного получения жителем города Кирова водительского удостоверения на основании поддельной медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством.

Установлено, что гражданин К. состоит на учете у врача - нарколога с диагнозом: «синдром зависимости от алкоголя», в связи с чем имеет противопоказания к управлению транспортным средством. Несмотря на данные ограничения в сентябре 2017 года К. приобрел у неустановленного лица поддельную справку врача-нарколога.

В последующем, используя фиктивную справку, К. успешно прошел медицинскую комиссию, а после получил положительное медицинское заключение о годности к управлению транспортным средством, на основании которого ему в ГИБДД было выдано водительское удостоверение.

Материалы проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратура города направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

По материалам прокуратуры следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости