Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 декабря 2018 года Прокуратура Александрово-Гайского района приняла меры к восстановлению прав жителей 3 многоквартирных домов на предоставление коммунальных услуг надлежащего качества

Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку в сфере предоставления коммунальных услуг.

Низкая температура воздуха в квартирах 3 многоквартирных домов с. Александров-Гай стала причиной обращения жильцов в прокуратуру.

Согласно требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 допустимые значения допустимая температура воздуха в жилых помещениях в холодное время года составляет 18-24 градусов Цельсия.

Установлено, что в квартирах домов по пр. Связистов с. Александров-Гай температура воздуха из-за отсутствия должного отопления опустилась до уровня, ниже установленного на 3-4 градуса Цельсия.

Сложившаяся негативная ситуация обусловлена ненадлежащим исполнением поставщиком тепловой энергии МУП «Коммунальный сервис» обязанностей, предусмотренных правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, в период понижения температурного режима.

Данный факт обсужден на оперативном совещании с участием представителей районной администрации, прокуратуры и предприятия жилищно-коммунального комплекса, в рамках которого ответственным руководителям указано на недопустимость нарушения прав граждан в период отопительного сезона.

По итогам проверки прокурором в адрес главы Александрово-Гайского района и директора МУП «Коммунальный сервис» внесены представления с требованиями в кратчайшие сроки устранить нарушения законодательства.

По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены, права 24 жителей 3 многоквартирных домов на предоставление коммунальных услуг надлежащего качества восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости