Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 декабря 2018 года Прокуратура Фрунзенского района проводит проверки соблюдения законодательства при содержании придомовой территории в зимний период

Прокуратура Фрунзенского района совместно со специалистами администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов» проводит проверки соблюдения требований законодательства при содержании придомовой территории и крыш домов в зимний период.

В ходе такой проверки выявлены нарушения при содержании 4 придомовых территорий, в частности, крыши не были очищены от наледи, придомовая территория не убрана от снега, что угрожает жизни и здоровью граждан, затрудняет проезд аварийных служб (скорой помощи, пожарной службы, службы спасения).

Нарушения выявлены в ТСЖ «Паллант-3», ЖСК «Восток-4», ЖСК «Газаппарат», ЖСК «Пульс-75».

Руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений в сфере ЖКХ.

Кроме того, прокуратурой района возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 за нарушение правил содержания жилых домов и придомовой территории, которые направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области.

Прокуратурой района организовано тесное взаимодействие с администрацией Фрунзенского района МО «Город Саратов» с целью постоянного мониторинга ситуации в сфере уборки крыш от наледи и придомовых территорий от снега.

При наличии нарушения меры прокурорского реагирования принимаются незамедлительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости