Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 декабря 2018 года Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил водителя к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

С учётом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района мировой судья Ленинского судебного района г. Севастополя судебного участка № 16 вынес приговор в отношении местного жителя 1997 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Судом установлено, что ранее молодой человек привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В апреле 2017 года, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения он был привлечен к уголовной ответственности.

Однако через непродолжительное время после отбытия наказания, не сделав для себя должных выводов, в октябре 2018 года, находясь в Ленинском районе, молодой человек вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Мировой судья Ленинского судебного района г. Севастополя судебного участка № 16 назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и 2 месяца.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости