Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 декабря 2018 года По требованию прокуратуры устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Нелидовской межрайонной прокуратурой по обращению граждан проверено соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенного на территории района.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований СанПин 2.4.3.3259-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 09.02.2015 № 8 (далее-СанПин 2.4.3.3259-15).

В нарушение п. 6.7 СанПиН 2.4.3.3259-15, температурный режим в холодильнике для хранения молочных продуктов не соответствует требованиям (в холодильнике +8°С).

В помещении 1 группы на потолке имелась плесень, на пищеблоке требовалось восстановление поврежденной кафельной плитки, не закончена покраска стен в медицинском кабинете, несвоевременно проводилось проветривание (на момент проверки присутствовала высокая влажность), чем нарушены требования п.п.8.2 и 10.6 СанПиН 2.4.3.3259-15.

Выявлены нарушения п. 13.3 СанПиН 2.4.3.3259-15, в соответствии с которым предусмотрена маркировка постельного белья, полотенец индивидуально для каждого ребенка.

По результатам проверки межрайонным прокурором директору ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» внесено представление об устранении нарушений.

Представление рассмотрено и удовлетворено, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время все выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости