Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 декабря 2018 года Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка исполнения юридическим лицом обязательств по оплате газа

Установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по договорам осуществляет поставку природного газа ООО «Сервис Тверь». Топливо используется в ходе эксплуатации газовых котельных для последующего оказания услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителям.

Вместе с тем, с момента заключения договоров ООО «Сервис Тверь» не исполняло свои обязательства по оплате потреблённого ресурса в полном объёме, тем самым наращивая задолженность, которая по состоянию на 28.11.2017 составила 6311,57 тысяч рублей.

На основании п. 40.2 Правил поставки газа в РФ, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 05.02.1998 № 162, поставщиком ресурса 01.12.2017 в адрес ООО «Сервис Тверь» направлено уведомление о наличии задолженности за поставленный природный газ и об обязанности ее погасить или предоставить обеспечение исполнения обязательств по оплате газа, в виде банковской, государственной или муниципальной гарантии на сумму не менее 2 922,86 тыс. рублей.

В нарушение требований федерального законодательства в указанный в уведомлении срок, т.е. в течение 60 дней со дня его получения, ООО «Сервис Тверь» не представило обеспечение исполнения обязательств по оплате газа и не приняло мер по полному погашению задолженности за поставленный природный газ.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении ООО «Сервис Тверь» и его руководителя возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.61 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Тверской области ООО «Сервис Тверь» и генеральный директор признаны виновными в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 50 и 40 тысяч рублей соответственно.

Судебные решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости