Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 декабря 2018 года В Могочинском районе Забайкалья прокуратурой проведен конкурс сочинений-эссе, посвященных 25-летию Конституции РФ

Могочинская межрайонная прокуратура в ноябре 2018 года объявила конкурса сочинений-эссе среди учащихся школ, посвященный 25-летию Конституции РФ. Целью конкурса являлось формирование у учащихся всестороннего представления о правах человека, содействие распространению и развитию положительного отношения к их соблюдению.

В день 25-летия со дня принятия Конституции России в Могочинской межрайонной прокуратуре подведены итоги конкурса с приглашением учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Могочинского и Тунгиро-Олекминского районов.

Тема сочинений посвящена правам и свободам человека в современном гражданском обществе. Конкурсные работы были оценены на авторство, содержательность, глубину и полноту раскрытия темы, личностный подход к изложению темы, оригинальность оформления.

По результатам оценки конкурсных работ определились победители 3 призовых мест – ученики средних общеобразовательных школ г. Могоча и с. Тупик, а также 3 номинаций «индивидуальный подход», «особое мнение», «оригинальное оформление» с вручением дипломов.

Остальные участники, а также учитель истории и обществознания школы № 31 п. Ксеньевка за активное участие награждены грамотами.

Кроме того, всем детям вручены печатные издания Конституции России и сладкие подарки.

В ходе встречи старший помощник межрайонного прокурора Инна Жамсоева разъяснила роль органов прокуратуры в защите конституционных прав и свобод граждан, а помощник прокурора Андрей Панков – порядок поступления в образовательные учреждения системы прокураты России.

Итоги конкурса и лучшие сочинения размещены на сайте межрайонной прокуратуры и опубликованы в районных газетах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости