Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 декабря 2018 года В Забайкалье по постановлениям прокурора оштрафованы главы трех поселений Читинского района за нарушения при размещении муниципальных заказов

Прокуратура Читинского района Забайкальского края провела проверку исполнения в органах местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение закона главы поселений Новокручининское, Сохондинское и Новокукинское не разместили на официальном сайте в сети «Интернет» необходимые нормативные правовые акты – правила нормирования в сфере закупок, а также требования к отдельным видам товаров, работ и услуг.

Ранее по данным фактам прокуратура вносила в органы местного самоуправления представления, однако выявленные нарушения фактически не устранены.

Учитывая изложенное, прокуратура возбудила в отношении глав указанных органов местного самоуправления дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам их рассмотрения Министерство финансов Забайкальского края признала должностных лиц виновными и назначило им наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости