Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 декабря 2018 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска направлено в суд исковое заявление в защиту прав несовершеннолетних воспитанников МБДОУ г. Мурманска № 27 на получение образования в безопасных для жизни и здоровья условиях

Прокуратура Ленинского административного округа города Мурманска провела проверку в МБДОУ г. Мурманска № 27, расположенного по адресу: ул. Лобова, д. 13.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно установлены протечки на стенах помещений раздевалки, групповой комнаты старшей группы и групповой комнаты младшей группы структурного подразделения МБДОУ г. Мурманска № 27, расположенного по адресу: ул. Лобова, д. 13, вызванных нарушением герметичности кровельного покрытия.

Проверкой установлено, что МБДОУ г. Мурманска № 27, несмотря на внесение прокуратурой округа 24.10.2018 соответствующего представления, не устранило нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и не располагает денежными средствами для производства ремонтных работ кровли образовательного учреждения. Комитет по образованию администрации г. Мурманска не профинансировал проведение ремонтных работ.

По результатам проверки прокуратурой округа в Ленинский районный суд направлено исковое заявление об обязании Комитета по образованию администрации г. Мурманска профинансировать выполнение работ по устранению нарушений, а также об обязании образовательного учреждения устранить указанные протечки.

Рассмотрение искового заявление и последующее устранение нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в МБДОУ г. Мурманска № 27 находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости