Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 декабря 2018 года К 3 годам колонии строго режима приговорен мужчина, склонивший несовершеннолетних к потреблению наркотиков

Приговором Лужского городского суда 20-летний местный житель осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотического средства и психотропного вещества несовершеннолетним), п. «а» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотического средства и психотропного вещества в отношении двух лиц и более лиц, в отношении несовершеннолетних) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыт психотропного вещества в крупном размере).

Установлено, что мужчина, в августе 2018 года путем закладки приобрел психотропное вещество, в крупном размере, которое хранил при себе без цели сбыта до момента, когда данное вещество было изъято у него сотрудниками правоохранительных органов в ходе личного досмотра.

Кроме того, будучи в состоянии наркотического опьянения, в ноябре 2017 года, находясь по месту своего жительства, мужчина предложил двум несовершеннолетним и двум совершеннолетним на безвозмездной основе употребить наркотическое средств и психотропное вещество.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, обстоятельств дела, позиции подсудимого, который признал свою вину в полном объеме, приговорил его 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости