Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 декабря 2018 года В Вологодской области по материалам прокурорских проверок за нарушения законодательства о противодействии коррупции на коммерческие организации наложены административные штрафы на общую сумму 150 тысяч рублей

Прокуратура города Череповца Вологодской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческих организаций ООО «Евразия Моторс» и ООО «Управляющая компания «Жилищный комплекс «Ленинградский».

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Надзорными мероприятиями установлено, что указанными организациями на работу по трудовому договору были приняты граждане, ранее проходившие государственную службу в территориальных отделах Управления федеральной службы судебных приставов по Вологодской области.

В нарушение указанных требований законодательства ответственные должностные лица коммерческих организаций в установленный законом 10-дневный срок уведомления о приеме на работу бывших государственных служащих в УФССП России по Вологодской области не направили.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой города Череповца в отношении ООО «Евразия Моторс» и его руководителя вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).

Постановлениями мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 19 указанная коммерческая организация и ее управляющий привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки за нарушение указанных требований законодательства о противодействии коррупции ООО «УК «ЖК «Ленинградский» мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 25 привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости