Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 декабря 2018 года В Тюменском районе будут судить иркутянина за склонение 4 несовершеннолетних к потреблению наркотиков

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) и п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетних).

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в июне 2018 года в г. Иркутске был осужден за кражу к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В августе он приехал в Тюмень, через Интернет познакомился с 16-летней школьницей из поселка Винзили Тюменского района.

По версии следствия, иркутянин 1 октября забрал из тайника для сбыта наркотическое средство, которое стал хранить дома у школьницы.

5 октября обвиняемый со своей несовершеннолетней подругой и ее тремя знакомыми школьницами в возрасте 13 и 14 лет пошел гулять. На подвесном пешеходном мосту через реку Пышму иркутятнин склонил троих учениц к потреблению наркотического средства (его подруга наркотик не употребляла). 13-летней девочке стало плохо и ее под руки отвели домой. На следующий день он уже продал наркотик 14-летней школьнице, вовлеченной им в потребление наркотического средства.

8 октября обвиняемый склонил к потреблению наркотического средства 14-летнего школьника, который пришел в гости к его подруге.

9 октября подруга иркутянина сообщила в полицию, что приятель у нее дома хранит наркотики. В ходе проведенного обыска было изъято более 46 граммов наркотического средства – N-производное метилэфедрона, что является крупным размером.

Иркутянин был задержан и по решению суда заключен под стражу. Он полностью признал свою вину.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости