Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 декабря 2018 года После вмешательства прокуратуры Щучанского района мама с новорождённым ребёнком обеспечены жилым помещением

На приём в прокуратуру Щучанского района обратилась молодая мама. В своём обращении женщина указала, что в период нахождения ее в больнице в связи с беременностью, жилой дом, в котором она проживала в с.Медведское Щучанского района уничтожен пожаром. В связи с этим после рождения ребёнка они с малышом остались без крова.

В ходе прокурорской проверки установлено, что со стороны муниципалитета в связи с трудной жизненной ситуацией в семье никаких мер по оказанию помощи не принималось, вопрос о предоставлении жилья не рассматривался.

В связи с чем прокурор района внёс в адрес администрации с.Медведское представление, в котором потребовал незамедлительно принять меры к устранению нарушений прав женщины и ее ребенка.

По результатам его рассмотрения жилищные права семьи восстановлены. Молодой маме предоставлено жилое помещение на основании договора социального найма, в котором она сейчас проживает.

Кроме того прокуратурой области в связи с ненадлежащим рассмотрением вопроса о предоставлении женщине материальной помощи в региональное Управление реабилитации территории и защиты населения внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости