Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 декабря 2018 года Прокурор Беляевского района в суде отстаивает интересы многодетной семьи, земельный участок которой, был незаконно перепродан

Прокурор Беляевского района в ходе проверки поступившего в прокуратуру обращения выявил грубые нарушения жилищных прав многодетной семьи.

В ходе прокурорской проверки установлено, что многодетная семья в составе 5 человек в феврале 2017 года была поставлена администрацией Беляевского района на учет для бесплатного получения земельного участка. В декабре того же года семье в собственность была предоставлена земля площадью 1800 кв. метров в с. Рождественка.

Однако спустя пять месяцев тот же земельный участок на торгах был продан другому человеку для индивидуального жилищного строительства. Более того, после аукциона глава администрации района своим постановлением признал утратившим силу постановление о выделении земли многодетной семье.

В настоящее время прокурор района обратился в суд с иском в интересах многодетной семьи и требованиями о признании действий и решений администрации незаконными. Кроме того, им же опротестовано незаконное постановление, лишившее многодетную семью права претендовать на выделение данной земли.

Иск и протест прокуратуры находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости