Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 декабря 2018 года Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения законодательства РФ об охране окружающей среды и землепользовании

Прокуратурой города Апатиты в ходе осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства по информации, поступившей из Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ об охране окружающей среды и землепользовании индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что индивидуальный предприниматель допустил складирование отходов на земельном участке площадью 17,7 кв.м., предоставленным ему в аренду Администрацией города Апатиты, с нарушением обязательных требований для оборудования площадки для накопления отходов, а именно не соблюдая экологические и санитарно-эпидемиологические требования при сборе, накоплении, использовании и ином обращении с отходами.

Кроме того, прокуратурой города с привлечением специалиста – эксперта, государственного инспектора Межмуниципального отдела по г. Кировск и г. Апатиты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и кадастрового инженера Муниципального унитарного предприятия города Апатиты «Геоинформцентр» произведен осмотр близлежащего земельного участка, в ходе которого выявлен факт складирования отходов на соседнем с арендованным им земельном участке без оформленных прав на землю, что является нарушением ст. ст. 25, 26, 39.1 Земельного кодекса РФ. Общая площадь территории земельного участка, используемого без предусмотренных законодательством РФ прав на землю, составила 8 313 кв.м.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Кроме того, прокуратурой города в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости